Порядок работы с бетононасосом

Бетононасос используется для строительства мостов, зданий и других монолитных бетонных конструкций. Современный бетононасос возник в начале прошлого столетия. Немецкие инженеры решили создать машину для подачи бетона непосредственно на строительную площадку, чтобы ускорить процесс строительства.

Чем бетононасос может помочь бригаде рабочих?
Бетононасос поможет сэкономить время заказчика, затраченное на заливку конкретного бетонного изделия. Рабочим бригадам бетононасос поможет сохранить силы и сделать свою работу максимально качественно. Рабочие будут сосредоточены не на силовых нагрузках, таких как перенос бетона, его замес и всех прочих сопутствующих рабочих нюансах, а на качестве произведенного изделия.

Для чего при малоэтажном строении бетононасос стационарный?
Не всегда на участок или на то место, где вы планируете залив бетона, может подойти машина. Соответственно рабочим придется каким-то образом доставлять смесь до того места, где нужно заливать бетон. Один из способов – в руках (смесь сливается в определенный резервуар и соответственно с этого резервуара рабочие с помощью ведер и тачек осуществляют доставку бетона). Это крайне не удобный вариант, он забирает слишком много времени:
 - во-первых, бетон который находится в емкости и подвергается переноске, не смотря на то, что он еще не достиг своей стадии застывания, но не посредственно в самой емкости он будет твердеть, поскольку будет происходить химическая реакция;
- во-вторых, поскольку смесь будет подаваться не равномерно, рабочие будут носить ее рывками, соостветственно будут затрачивать много сил и не мало времени. Поэтому есть риск заливки холодного шва, что негативно скажется на прочности бетонного изделия;
- в-третьих, немаловажным аспектом есть экономия рабочего времени и принципа монолитной заливки. Монолит будет действительно прочный, не взависимости от потраченного времени. Он прослужит долгие годы, потому что он выполнен по всем нормам и всем требованиям, которые имеют отношения к бетонным изделиям.

Принцип работы бетононасоса
Бетонная смесь, поступая в бункер при возвратном поступательном движении поршня, поступает в цилиндр. При наполнении цилиндра происходит переключение с-образного клапана, который соединят цилиндр с бетонопроводом. При движении поршня назад происходит вытеснение транспортируемой смеси через с-образный клапан в бетонопровод, для дальнейшего транспортирования его к месту укладки.

За все время своей работы наше предприятие «МрияБудПолис» зарекомендовало себя, как надежный партнер. Мы импортируем в Украину технику мировых производителей бетононасосов. Купить бетононасосы производства Италии, Японии и других стран Вы можете у нас. Мы гарантируем качество и надежность. Вся техника соответствует мировым стандартам. Также мы предлагаем бетононасос в аренду.